Bloco de animes da Crunchyroll na Rede Brasil ganha nova data de estreia

24 de julho de 2015

Sinal aberto da Rede Telecine nas principais operadoras de TV

Entre os dias 25 de Julho e 2 de Agosto, os canais da Rede Telecine estarão com sinal aberto para todos os assinantes das principais operadoras de TV (SKY, NET, Claro TV, Oi TV, GVT, Multiplay, ORM Cabo,  Vivo TV, e TV Alphaville), que terão acesso à programação dos seis canais (SD e HD): Telecine Premium, Telecine Action, Telecine Touch, Telecine Fun, Telecine Pipoca e Telecine Cult.

No período de degustação, várias animações estarão em cartaz, com destaque para "Vidas ao Vento" e "Chico & Rita" no Telecine Cult, "Frozen" e "Rio 2" no Telecine Pipoca, o clássico da Disney "101 Dálmatas" (versão de 1961) no Telecine Fun, e o novo filme das Tartarugas Ninja no Telecine Premium. Confira abaixo outros destaques que serão exibidos nos próximos dias na Rede Telecine:

Telecine Premium
Dia 25 às 18h20 / Dia 29 às 20h / Dia 31 às 16h - As Tartarugas Ninja
Dia 26 às 17h40 - Rio 2
Dia 28 às 13h30 / Dia 30 às 10h50 - Muppets 2: Procurados e Amados
Dia 30 às 20h10 / Dia 1º às 12h45 - Frozen: Uma Aventura Congelante

Telecine Pipoca
Dia 25 às 12h25 - Muppets 2: Procurados e Amados
Dia 25 às 18h15 - Frozen: Uma Aventura Congelante
Dia 26 às 8h - Space Dogs
Dia 26 às 9h40 - O Mar Não Está Pra Peixe 2
Dia 26 às 11h15 - Universidade Monstros
Dia 31 às 11h25 - Aviões
Dia 31 às 20h10 / Dia 2 às 12h20 - Rio 2
Dia 1º às 8h25 - Sammy: A Grande Fuga
Dia 1º às 11h35 - Aviões: Heróis do Fogo ao Resgate
Dia 2 às 7h30 - Brasil Animado
Dia 2 às 8h55 - Outback: Uma Galera Animal
Dia 2 às 10h35 - As Aventuras de Tadeo
Dia 2 às 22h20 - As Tartarugas Ninja

Telecine Fun
Dia 25 às 14h20 - Arthur e os Minimoys
Dia 25 às 20h / Dia 27 às 20h / Dia 29, às 13h - Wall-E
Dia 26 às 20h / Dia 28 às 16h40 - Meu Malvado Favorito
Dia 27 às 9h15 - Outback: Uma Galera Animal
Dia 27 às 16h25 / Dia 29 às 9h40 - Bee Movie: A História de uma Abelha
Da 28 às 13h25 / Dia 30 às 10h - Dinossauro
Dia 28 às 20h15 / Dia 30 às 15h - A Era do Gelo 2
Dia 29 às 8h05 - O Grilo Feliz
Dia 29 às 11h20 - A Polegarzinha
Dia 29 às 16h30 / Dia 31 às 13h15 - Arthur e a Vingança de Maltazard
Dia 30 às 18h20 / Dia 1º às 15h45 - Um Time Show de Bola
Dia 30 às 22h / Dia 1º às 19h50 - Ratatouille
Dia 31 às 18h50 / Dia 2 às 10h - Mulan 2
Dia 1º às 8h45 - Zarafa
Dia 2 às 8h15 - Seefood: Um Peixe Fora D’água
Dia 2 às 11h30 - Tarzan: A Evolução da Lenda
Dia 2 às 16h45 - 101 Dálmatas (1961)
Dia 2 às 22h - Bolt: O Supercão

Telecine Cult
Dia 31 às 15h35 / Dia 2 às 6h20 - Vidas ao Vento
Dia 1º às 10h15 - Chico & Rita

0 comentários:

Postar um comentário