Dragon Ball Z Kai estreia em breve no Globoplay e na HBO Max

29 novembro 2021

Conheça a programação do canal Cartoonito

 
Nesta quarta-feira, 1º de dezembro, entra no ar o Cartoonito, novo canal por assinatura da WarnerMedia que substituirá o Boomerang.
 
A programação do Cartoonito será voltada para o público pré-escolar, e entre as animações inéditas estão "Lucas, a Aranha", "Pequena Ellen", "Yabba Dabba Dinossauros", e "Thomas e Seus Amigos: Trens a Todo Vapor".

Para janeiro já estão confirmados novos episódios de "Masha e o Urso", "Tom e Jerry em Nova Iorque", e "Scooby-Doo e Convidados". Confira a programação de estreia do canal:

Segunda a sexta
06:00 - Mundo Bita
06:15 - Cocomelon
06:30 - Cleo e Cuquin
06:45 - A Granja de Zenon
07:00 - Masha e o Urso
08:00 - Thomas e Seus Amigos: Trens a Todo Vapor
08:30 - Pocoyo
09:00 - Grizzy and the Lemmings
09:30 - Lucas, a Aranha
10:00 - Pequena Ellen
10:30 - Yabba Dabba Dinossauros
11:00 - Mush-Mush E Seus Mushamigos
11:30 - Turma da Mônica
12:00 - Masha e o Urso
13:00 - Thomas e Seus Amigos: Trens a Todo Vapor
13:30 - Grizzy and the Lemmings
14:30 - Hey Duggee
15:00 - Pocoyo
15:30 - Yabba Dabba Dinossauros
16:00 - Lucas, a Aranha
16:30 - Pequena Ellen
17:00 - Cocomelon
17:15 - A Granja de Zenon
17:30 - Morphle
17:45 - Blippi
18:00 - Masha e o Urso
19:00 - O Show de Tom e Jerry
19:30 - Scooby-Doo e Convidados
20:00 - Yabba Dabba Dinossauros
20:30 - Pequena Ellen
21:00 - Lucas, a Aranha
21:30 - Thomas e Seus Amigos: Trens a Todo Vapor
22:00 - Mundo Bita
22:30 - Cocomelon
22:45 - Cleo e Cuquin
23:00 - Pocoyo
00:00 - Masha e o Urso
01:00 - Grizzy and the Lemmings
02:00 - Oddbods
03:00 - O Show de Tom e Jerry
04:00 - Scooby-Doo e Convidados
05:00 - Masha e o Urso

Sábado e Domingo
06:00 - Oddbods
07:00 - Cocomelon
08:00 - Blippi
08:15 - Mundo Bita
08:30 - Cleo e Cuquin
08:45 - Morphle
09:00 - A Granja de Zenon
10:00 - Masha e o Urso
11:30 - WeeBoom
12:00 - Yabba Dabba Dinossauros
13:30 - Mush-Mush E Seus Mushamigos
14:00 - Thomas e Seus Amigos: Trens a Todo Vapor
14:30 - Pocoyo
15:00 - Grizzy and the Lemmings
15:30 - A Granja de Zenon
15:45 - Cleo e Cuquin
16:00 - Cocomelon
16:20 - Morphle
16:25 - Blippi
16:30 - Filmes
18:00 - Masha e o Urso
19:00 - O Show de Tom e Jerry
20:00 - Scooby-Doo e Convidados
20:30 - Hey Duggee
21:00 - Yabba Dabba Dinossauros
22:30 - Grizzy and the Lemmings
23:00 - A Granja de Zenon
23:15 - Cocomelon
23:30 - Blippi
23:45 - Morphle
00:00 - Masha e o Urso
01:00 - Grizzy and the Lemmings
02:00 - Oddbods
03:00 - O Show de Tom e Jerry
04:00 - Scooby-Doo e Convidados
05:00 - Masha e o Urso
 

0 comentários:

Postar um comentário